Новости

Новости

16 ноября 2016, 17:30

Город

Новые школы в ТиНАО за год заполняются почти полностью – Жидкин

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Новые школы в Троицком и Новомосковском округах за год заполняются почти на 100 процентов. Об этом заявил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в эфире телеканала "Москва 24".

"Как правило, школа, открывающаяся к 1 сентября, заполняется процентов на 70–75. И потом в течение года уже к 1 сентября следующего года заполняется почти полностью. Но в это же время рядом строится очередная школа, она так же заполняется на 50 –70 процентов и пополняется в течение года", – сказал он.

Чиновник отметил, что в этом году в ТиНАО ввели около миллиона квадратных метров недвижимости. До конца года планируется ввести еще 600–700 тысяч метров.

Недавно открылась самая большая школа в ТиНАО площадью более 35 тысяч квадратных метров, ее возвели на деньги инвесторов. Учебное заведение сможет принять 1650 учащихся. В здании есть киноконцертный зал на 790 мест с большой сценой, партером, бельэтажем и балконами.

В поселении Сосенское построят школу для одаренных детей. Здание школы на тысячу мест расположится вблизи деревни Летово. Оно станет центром кампуса площадью порядка семи гектар. Рядом построят четыре корпуса общежитий на 560 учащихся, а также три корпуса общежитий квартирного типа для преподавателей, стадион, ряд спортивных и рекреационных площадок.

До конца года на средства инвесторов в Троицком и Новомосковском округах Москвы планируют достроить четыре школы на пять тысяч мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика