Новости

Новости

29 января 2013, 14:27

Политика

Власти изменяют полномочия префектур округов и управ районов

В полномочия московских префектур будут внесены изменения

Власти города решили по-новому распределить полномочия префектур административных округов и управ районов. Проведенные проверки показали, что местные органы власти берут на себя много второстепенных полномочий.

"Сотни сотрудников занимаются ненужными согласованиями, дублируют работу отраслевых органов исполнительной власти", — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его мнению, в ведении префектур и управ должны остаться только сфера ЖКХ, торговля, благоустройство, спорт и отдых жителей, а также вопросы обеспечения безопасности и привлечения инвестиций.

"Префектуры и управы являются ключевыми органами, которые должны мониторить и знать ситуацию, которая происходит на их территории, оказывать содействие в развитии и функционировании всей сети бюджетных учреждений, вовремя ставить вопросы, работать с населением", — подчеркнул градоначальник.

Согласно поправкам, благоустройство школьных территорий будет возложено на управы районов, начиная уже с этого года, а с 2014 года им же предстоит заниматься и содержанием этих территорий.

Кроме того, подготовлена типовая структура управы района, в которой прописаны штатная численность сотрудников и распределение их обязанностей. Работа глав управ теперь будет оцениваться более чётко, прежде всего, по таким показателям как ход благоустройства, размещение торговых объектов в районе, пресечение случаев самостроя.

Окончательные поправки в постановление о распределении полномочий должны быть внесены в течение 2 недель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика