Новости

Новости

29 января 2013, 13:49

Работа

Каждый второй москвич нуждается в подработке

Фото: ИТАР-ТАСС

Социологи выяснили, что каждый второй работающий москвич нуждается в дополнительном заработке. И это несмотря на то, что после кризиса 2008 года финансовое положение граждан в стране стабилизировалось, а жизнь столичных жителей и вовсе стала заметно лучше, так как во всех сферах наблюдается рост зарплат.

Так, согласно опросу, в котором участвовали 1 227 респондентов, подработка необходима 61 проценту опрошенных. Лишь 9 процентов москвичей заявили, что им хватает зарплаты, которую они получают на своей работе. Они подчеркнули, что основная профессиональная деятельность не оставляет им времени на "халтуру".

"Подработка по специальности – это далеко не единственный путь дополнительного заработка. Так 3 процента ответили, что подрабатывают как фрилансеры, для них это больше хобби", - сообщили М24 исследователи Rabota.ru.

При этом 2 процента москвичей вынуждены практиковать фриланс, дабы не потерять квалификацию. В любом случае, фриланс позволяет быть более независимым в доходах. Кроме того, он удобен тем, что дает возможность не менять постоянную работу на новую, считают респонденты.

Что касается работодателей, то, как правило, они негативно относятся к любым видам подработки, так как она наносит серьезный ущерб основной деятельности – сотрудник не высыпается, быстро утомляется, а производительность его труда заметно снижается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика