Новости

Новости

28 января 2013, 12:58

ГАИ выявила за 5 дней более 3,5 тысяч нарушений правил перевозки детей

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках операции "Внимание – дети" с 23 по 27 января сотрудники ГИБДД выявили 3 тысячи 547 нарушений правил перевозки детей, 1 тысячу 259 нарушений, допущенных родителями с детьми, и 2 тысячи 163 нарушения правил проезда пешеходного перехода.

Кроме того, еще 908 нарушений совершили дети при переходе проезжей части, сообщает пресс-служба ГУ ГИБДД по Москве.

В ведомстве отметили, что последний серьезный инцидент с ребенком произошел вечером 27 января на развязке 32 км МКАД с Варшавским шоссе. В результате столкновения двух автомобилей пострадал ребенок, который находился в салоне авто без специального удерживающего устройства. В результате девочка была госпитализирована.

ГАИ вновь просит граждан соблюдать правила и перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

"Категорически запрещается перевозить детей на руках, так как даже при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя. Родителям необходимо помнить, что даже если они редко ездят вместе с ребенком в автомобиле, безопасность маленького пассажира должна всегда быть на первом месте", - предупреждают инспекторы.

Также в ГАИ напоминают, что пешеходы должны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика