Новости

Новости

25 января 2013, 14:12

Культура

Директором музея Маяковского назначена Надежда Морозова

Фото: kultura.mos.ru

Директором Государственного музея В. В. Маяковского стала Надежда Морозова. Она назначена на эту должность на один год с испытательным сроком в три месяца.

С новым руководителем музея и сотрудниками его отделов встретился глава столичного департамента культуры Сергей Капков. Они обсудили вопросы, связанные с предстоящим капитальным ремонтом здания музея.

Сергей Капков сообщил, что проектная документация на проведение капитального ремонта уже передана в Технический центр департамента для подготовки заключения о качестве проекта и возможных сроках выполнения работ.

По его словам, для контроля за выполнением ремонта в департаменте создана Рабочая группа под руководством замруководителя ведомства Сергея Селиванова, в состав которой предполагается включить участников создания экспозиции музея.

Перед началом ремонта будет проведена фотофиксация экспозиции, что позволит восстановить ее в оригинальном виде после завершения работ. На время ремонта экспонаты будут вывезены из музея.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры, в последний раз ремонт в здании музея Маяковского проводился в 1989 году. В настоящее время все инженерные сети помещения находятся в аварийном состоянии, что угрожает сохранности экспонатов.

На встрече Сергей Капков заверил сотрудников музея, что до проведения мероприятий в честь 120-летия Владимира Маяковского музей не будет закрыт на капитальный ремонт. Также он пообещал, что департамент культуры сделает все возможное для сохранения экспозиции музея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика