Новости

Новости

25 января 2013, 10:45

Свежая пресса

Качество бюджетного жилья возьмут под особый контроль

Фото: ИТАР-ТАСС

Качество бюджетного жилья возьмут под особый контроль

Столичные власти собираются увеличить объемы строительства бюджетного жилья. Об этом заявил глава департамента строительства города Андрей Бочкарев. Очереди на квартиры начнут сокращаться. Сделать это планируется через казенное предприятие "Управление гражданского строительства", рассказал Бочкарев. "Мы хотели бы приблизить долю таких объектов к 100%", - подчеркнул он. Вопрос с очередями на квартиры остается острым. Однако руководитель департамента строительства заявил, что собирается сократить их. Довольно простым, но жестким способом - взяв строительство бюджетного жилья уже в этом году практически под полный контроль города.

Ряд руководителей районных отделов полиции Москвы освобождены от занимаемых должностей

Как было объявлено на ежегодной коллегии ГУ МВД по Москве, своих должностей лишились начальники отделов по районам: Филевский парк - Сергей Барбашов, Куркино - Леонид Андреев, Коньково - Александр Марченко, Останкино - Сергей Никитин, Северный - Александр Акубеков. Еще одному руководителю отдела по району Восточный Сергею Иванову объявлен выговор. Одной из причин недовольства руководителя столичного главка Анатолия Якунина работой подчиненных стали низкие показатели раскрываемости преступлений. Как пояснили "ВМ" в одном из окружных управлений, раскрываемость в этих подразделениях заметно ниже, чем среднестатистические показатели по городу. Лидер профсоюза сотрудников полиции Москвы и Московской области Михаил Пашкин считает, что низкие показатели являются следствием проведенного в МВД в рамках реформы сокращения личного состава.

Российский хакер стал троянским конем

Вчера стало известно, что власти США обвиняют российского хакера Никиту Кузьмина и двух его сообщников в создании и распространении компьютерного вируса. В общей сложности вирусом было инфицировано более миллиона компьютеров в целом ряде стран, в том числе 40 тысяч в США, включая 190 машин НАСА. По словам гособвинителей, россиянин, латыш и румын создали вирус Gozi, который является одним из самых мощных в своем роде с финансовой точки зрения. Gozi, который был неуязвим для большинства антивирусных программ, тайно скачивал из компьютеров частных лиц и компаний секретные данные, в том числе номера банковских счетов и имена и пароли их владельцев. Это позволяло мошенникам переводить деньги на свои счета. Москвича называют душой аферы, которая началась еще в 2005 году, когда Кузьмин задумал создать вирус, который станет похищать данные из компьютеров, будучи невидимым для установленных в них антивирусных программ. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, достигает десятков миллионов долларов. В связи с такой большой суммой обвиняемым грозят огромные тюремные сроки: Кузьмину до 97 лет, Чаловскису - 67 лет, а Паунеску - 60 лет.

Другие статьи газеты "Вечерняя Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика