Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 января 2013, 17:47

Культура

Французская драма "Ржавчина и кость" с Марион Котийяр выходит в прокат

Кадр из фильма "Ржавчина и кость". Фото: kinopoisk.ru

В четверг, 24 января, в прокат вышла драма французского режиссера Жака Одиара "Ржавчина и кость" о любви, которая помогает преодолеть любые препятствия.

История разворачивается в небольшом курортном городке на юге Франции, куда приезжает бывший боксер Али вместе с пятилетним сыном. Они живут в гараже у его сестры, которая берет на себя все заботы о ребенке. Али устраивается работать вышибалой в ночной клуб и ему начинает казаться, что жизнь наладилась. Там же он знакомится со Стефани, которая дрессирует касаток в океанариуме. Между ними нет ничего общего, но Али оставляет ей свой номер телефона.

Одно из представлений заканчивается трагедией - Стефани падает в воду и лишается обеих ног. Единственным человеком, который не испытывает к ней жалости, становится Али. Именно он помогает девушке вернуться к жизни, а она, в свою очередь, учит его ответственности.

В главных ролях в фильме снялись известные французские актеры Марион Котийяр ("Начало", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Такси") и Маттиас Шонартс ("Бычара", "Черная книга").

Фильм получил множество престижных наград и стал фаворитом французского кинопроката. Лента должна была представлять Францию на премии "Оскар", однако проиграла фильму "1+1".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика