Новости

Новости

21 октября 2016, 12:10

Мэр Москвы

Москва будет активнее развивать депрессивные промзоны – Собянин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Развитие промышленных зон ускорится в столице, сообщил Сергей Собянин во время осмотра строящегося многофункционального жилого комплекса "Савеловский Сити".

"Мы продолжаем активно реновировать старые промзоны, заброшенные территории, депрессивные. На их месте рождаются крупные комплексы, которые включают в себя не только жилье, но и рабочие места, офисы, социальные объекты, – цитирует мэра Агентство "Москва". – В ближайшее время мы начнем реализовывать эти проекты комплексной застройки с помощью нового федерального закона о комплексном развитии промзон, который предполагает возможность изъятия территорий под комплексное развитие у тех владельцев, которые не застраивают их в соответствии с тем назначением, которое есть у промзон, не используют их."

Новый закон, по словам Сергея Собянина, ускорит темпы перестройки промзон в столице.

Комплекс "Савеловский Сити" строится на месте промзоны "Огородный проезд" в Бутырском районе. Его площадь составляет 310 тысяч квадратных метров. Он находится рядом со станциями метро "Дмитровская" и "Савеловская", в 920 метрах от Третьего Транспортного кольца.

Там возводят два 20-этажных здания бизнес-центра и четыре жилых корпуса, три из них высотой 47 этажей. Их объединят стилобатом, где разместится торговый центр с продуктовым супермаркетом и магазинами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика