Новости

Новости

19 октября 2016, 15:35

Город

Два вестибюля станции "Мичуринский проспект" свяжут надземным переходом

Фото: stroi.mos.ru

Станция "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии будет иметь два вестибюля. Их свяжут надземным пешеходным переходом. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает пресс-служба Москомархитектуры.

Один вестибюль встроен в наземное здание. Выход из него расположен на одном уровне с дорогой и ведет к природной территории реки Очаковка. Второй вестибюль выполнен в виде отдельного одноэтажного здания. Выход из него находится на верхней части холма, совпадающего с уровнем ближайшего микрорайона.

В середине станции расположатся эскалаторы, ведущие наверх в перспективную пересадочную галерею. Оттуда, пройдя по мосту над Мичуринским проспектом, можно будет попасть во временный вестибюль.

После ввода в строй станции Третьего пересадочного контура этот вестибюль объединят с входом на ТПК. Пересадочная галерея при этом будет служить по своему назначению.

Станция "Мичуринский проспект" располагается на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Удальцова. С учетом рельефа местности она станет первой полуподземной станцией Московского метрополитена. Ее западная застекленная стена будет выходить на поверхность.

Станция метро "Мичуринский проспект"

Планируется, что дизайн станции будет связан с деятельностью известного биолога и селекционера И.В.Мичурина: грани колонн, обращенные к вестибюлю, будут оформлены панелями с силуэтами цветущих ветвей и плодов. А на фасаде появятся трехметровые буквы.

В часы пик станция сможет принять до 23 тысяч человек в час. В основном это будут жители района "Раменки", которым до сих пор приходилось по 15–30 минут добираться до станции метро "Проспект Вернадского".

"Мичуринский проспект" строят на участке от "Раменок" до "Рассказовки" Калининско-Солнцевской линии метро. На отрезке длиной более 14 километров разместятся еще семь станций: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Строительство должно завершиться в 2017 году.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика