Новости

Новости

19 октября 2016, 15:46

Спорт

Фигуристка Юлия Липницкая может перейти в парное катание

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Российская фигуриста Юлия Липницкая может продолжить карьеру в парном катании. Предложение сменить амплуа ей сделал фигурист и тренер Олег Васильев, пишут "Дни.ру".

Он рассчитывает, что это поможет 18-летней спортсменке справиться с психологической травмой, полученной после Олимпиады в Сочи.

"На мой взгляд, Олимпиада в Сочи была пиком ее спортивной карьеры. Программа, которую ей поставил Илья Авербух, катание, которое она показала, ее красное платье, которое запомнил весь мир", – отметил Васильев.

По его мнению, после Олимпиады у Липницкой произошел гормональный взрыв в организме, и она не справилась со своим весом. Вместе с пришедшей славой это плохо сказалось на профессиональной карьере девушки.

Васильев считает, что у Липницкой есть все данные, чтобы задуматься о переходе в парное катание. Тем более, что сейчас она находится в хорошей форме.

Олимпийская чемпионка Сочи не выступит на первом этапе Гран-при – Skate America, который пройдет 21-23 октября в Чикаго. В качестве причины называется обострение старой травмы. При этом речи о пропуске всего сезона не идет.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика