Новости

Новости

18 октября 2016, 16:44

Город

Двухуровневую транспортную развязку построят на Калужском шоссе

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Двухуровневую транспортную развязку построят на Калужском шоссе в рамках второго этапа реконструкции трассы с 29-го по 49-й километр, сообщает mos.ru.

Развязка появится около садоводческого товарищества "Ракитки". Она позволит упростить подъезд к дому отдыха "Архангельское". Там появятся боковые проезды и новый путепровод длиной 46,5 метра. Монтаж пролетных строений уже завершился.

В рамках второго этапа реконструкции шоссе с 29-го по 49-й километр планируют построить 25 километров дорог, в том числе 17,3 километра основной трассы. На нем появится семь мостов и эстакад, пять километров боковых проездов, полтора километра съездов на транспортных развязках и 11 внеуличных переходных переходов.

Работы планируют завершить до ноября 2018 года.

Во время реконструкции Калужское шоссе расширят, на нем организуют безопасное бессветофорное движение транспорта. Построят дублеры длиной более 11 километров в обход расположенных вдоль шоссе населенных пунктов.

Также построят боковые проезды и двухуровневые развязки в районе съезда к поселкам Коммунарка и Газопровод, возле деревни Сосенки и на пересечении с дорогой к Воскресенскому. Кроме того, реконструируют существующий путепровод в районе магазина IKEA и "Славянский мир".

В целом, здесь будет 9 эстакад, 5 мостов, 4 транспортных тоннелей и 18 внеуличных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика