Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 октября 2016, 19:55

Общество

Более двух тысяч студентов примут участие в чемпионате "Московские мастера"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более двух тысяч студентов московских колледжей примут участие в чемпионате профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia, который пройдет в столице с 18 по 27 октября. Об этом сообщается на сайте столичного департамента образования.

В чемпионате Москвы заявлена 91 номинация. По семи соревнования проводятся впервые в России, еще 29 заявлены впервые на региональный чемпионат, одна из них – экспериментальная. Соревнования проводятся на базе 32 специализированных центров.

Попробовать свои силы смогут и представители из 18 регионов Российской Федерации вне конкурса.

Победители национального чемпионата, финал которого пройдет 11 ноября, проведут мастер-классы и открытые занятия для столичных школьников, они будут проходить в рамках проекта "Кружок от чемпиона".

Worldskills International (WSI) – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

WSI обеспечивает экспертную оценку, разработку и формирование мировых профессиональных стандартов рабочих специальностей в промышленности и секторе обслуживания. В движение WSI входят 72 страны. Оно организует в различных странах конкурсы профессионального мастерства для молодых специалистов.

По словам главы департамента образования столицы Исаака Калины, рейтинги столичных колледжей будут зависеть от результатов чемпионата WorldSkills. Планируется ввести два уровня итоговой аттестации в колледжах: обычный и по стандартам WorldSkills. Материалы для аттестации сейчас разрабатывают специалисты WorldSkills Russia и столичный департамент образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика