Новости

Новости

17 октября 2016, 17:21

Культура

Оркестр "Русская филармония" совершит путешествие "Из Рима в Буэнос-Айрес"

Фото: youTube

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония", музыкант Марио Стефано Пьетродарки и дирижер Роберто Молинелли совершат путешествие "Из Рима в Буэнос-Айрес". Концерт, в котором прозвучит музыка Астора Пьяццоллы и Энио Морриконе, состоится в "Ночь искусств", 4 ноября. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе оркестра.

На сцену Дома музыки поднимется итальянец Марио Стефано Пьетродарки, играющий на экзотичном для российского слушателя инструменте – бандонеоне. Но для аргентинского танго это основа. Инструмент придает музыке особое звучание, он добавляет яркости и чистоты и в то же время наделяет хрипловатостью.

Композитор Астор Пьяццолла открыл миру танго. Благодаря его произведениям жанр превратился из музыки улиц в высокое искусство и стал популярным. Пьяццолла добавил танго чувственности, легкости, красоты, и его произведения считаются эталоном жанра.

На концерте зрители услышат знаменитые Libertango, Oblivion, Adios Nonino, Milonga del Angel и другие сочинения мастера.

За дирижерский пульт встанет Роберто Молинелли – известный итальянский дирижер, композитор, альтист. Он сотрудничал с такими знаменитостями, как Хосе Каррерас, Андреа Бочелли, Сара Брайтман, Густав Кун, Чечилия Газдиа, Валерия Эспозито.

[html][/html]
Видео: youTube/пользователь: Russian Channel 7

Место: Дом музыки

Время: 4 ноября, 19:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика