Новости

Новости

23 января 2013, 15:03

Общество

Чем заняться с детьми: пять мастер-классов недели

Фото: ИТАР-ТАСС

Редакция Интерактивной афиши Москвы 2do2go.ru сделала подборку мастер-классов и занятий, на которые можно сходить с детьми.

Культурный центр "ЗИЛ" подготовил для малышей образовательную лекцию "Африка. Путешествие в прошлое человечества. Древние способы коммуникации: язык знака, цвета, формы, звука", в которой рассказывается о традициях "черного континента".

Тема занятий для ребят старшей группы – "Книга художника. Художественная коммуникация", где рассказывается о способах хранения и передачи информации, начиная с древних цивилизаций и заканчивая книгой XX века. Ученики не только прослушают курс лекций, но и смогут сами сделать книгу. Их научат работе с разными художественными материалами и технологиями: графика, макетирование, компьютерные технологии, коллаж, живопись и так далее.

Также малышам должны понравиться мастер-классы по лепке из полимерной глины, которые пройдут 27 января в Чайном клубе и творческой мастерской "Души не чаю". Полимерная глина легка в работе, она похожа на пластилин, но намного долговечнее. На занятии дети смогут создать бусы, кулон или магнит на холодильник.

А вот студия KiteArt обещает научить детей делать воздушного змея. Базовый курс состоит из четырех занятий, в процессе которых ребята смогут сконструировать воздушных змеев Eddy, Sled, Della Porta, Banner. Эти конструкции не требуют ветра, поэтому насладиться их полетом можно и зимой. Занятия рассчитаны на детей от 7 до 14 лет и будут интересны мальчикам, так как включают в себя изучение основ физики и аэродинамики.

25 января в "Ого-городе" пройдет увлекательный квест для всех детей. Дружная команда пиратов ищет новых участников, которые отважатся пуститься по следам капитана Флинта в поисках затерянных сокровищ. В программе фестиваля - поиск клада, 15-ти метровая полоса препятствий, пиратский аквагрим, мастер-классы по рисованию песком и разукрашиванию бутылок, а также самая большая рогатка Angry birds.

Ребят, которые любят общаться с животными, конно-спортивный клуб "Соловьиная роща" приглашает на занятия по верховой езде. Они рассчитаны на детей от 5 до 10 лет. Во время занятий тренер расскажет ученикам о мастях лошадей, конной амуниции и другие факты, которые необходимо знать начинающего наезднику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика