Новости

Новости

18 октября 2016, 00:01

Город

Указатели к платформам МЦК разместят на станциях электричек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Навигацию к выходам на станции МЦК сделают на железнодорожных платформах, сообщил в интервью m24.ru первый замначальника Московского метрополитена Роман Латыпов. По его словам, метро сейчас ведет переговоры с пригородными перевозчиками и ОАО "РЖД" о размещении навигации на железнодорожных станциях. Кроме того, метрополитен планирует усилить информирование о наличие перехода на МЦК в пригородных поездах.

"На платформе Северянин Ярославского направления указатели о проходе на станцию МЦК Ростокино развесим до конца октября", – отметил Латыпов.

После запуска МЦК развесили дополнительно две тысячи элементов навигации. "К запуску повесили более четырех тысяч элементов навигации, но по обращениям пассажиров поняли, что их нужно больше. По просьбам пассажиров сейчас заканчиваем развешивать указатели выхода к автобусам, которые ориентируют, к каким номерам идти направо, а к каким – налево", – пояснил Латыпов.

Сейчас устанавливается дополнительная навигация на дорожных знаках. "Например, со станции метро "Автозаводская", чтобы перейти на МЦК, нужно повернуть несколько раз в разные стороны. Чтобы пассажиры не запутались, на дорожных знаках через каждые несколько метров наклеили указатели", – заключил собеседник m24.ru.

До конца 2018 года пригородные станции свяжут со станциями МЦК. Наземные стеклянные и подземные пешеходные переходы появятся на станциях Савеловского, Ярославского, Рижского, Казанского и Павелецкого направлений Московской железной дороги. Станцию Фрезер Казанского направления со станцией Андроновка на МЦК соединит подземный переход длиной 38 метров.

Платформу Окружная Савеловского направления к 2018 году перенесут на эстакаду через железнодорожные пути, которую сейчас строят. Длина пересадки составит около 200 метров, сократившись на 100 метров.

К 2018 году сдвинут на 400 метров ближе к станции Ростокино МЦК платформу Северянин Ярославского направления. Станцию Нижние Котлы Павелецкого направления перенесут на 900 метров к станции МЦК. Платформу Ленинградская Рижского направления МЖД к 2018 году сдвинут примерно на 600 метров ближе к МЦК. Длина пересадки сократится в несколько раз.

Полностью интервью с Романом Латыповым читайте здесь

Через два года пассажирам МЦК будут доступны четыре пересадки на радиальные линии МЖД. Пешеходные переходы появятся на Смоленском, Горьковском, Октябрьском и Курском направлениях. После открытия в конце октября пяти строящихся станций МЦК на кольце будет 31 транспортно-пересадочный узел, из них 17 соединят с линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками.

Пассажирское движение по МЦК запустили 10 сентября. За первый месяц работы новой транспортной сетью воспользовались шесть миллионов пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика