Новости

Новости

17 октября 2016, 12:54

Город

Культурно-досуговый комплекс "Новый век" появится в Подольске к 2021 году

Фото предоставлено пресс-службой заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина

Универсальный образовательный и спортивно-рекреационный кластер "Новый век" планируют построить в Подольске к 2021 году. Строящийся комплекс, в который инвестировано 1,3 миллиарда рублей, станет моделью для тиражирования в других регионах страны, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

На территории, площадью в 2,5 гектара, которая расположена на улице Федорова в Зеленовском районе центральной части Подольска, будут обустроены интерактивные научно-познавательные центры для детей и взрослых, творческие мастерские, историко-палеонтологические и археологические площадки, игровой и физкультурно-оздоровительный комплексы, а также благоустроенная набережная с ландшафтными уголками, эстрадой, скейтпарком, пешеходным мостом и лодочной станцией. Кластер позволит не только создать условия для качественного досуга, но также сформировать для подрастающего поколения социально-культурную программу и обеспечить инженерно-техническую профориентацию молодежи. 

Для реализации этого социального проекта Градостроительный совет Московской области рассмотрел новые правила землепользования и застройки осваиваемой территории и направил их на утверждение в Совет депутатов городского округа Подольск.

В проекте участвуют муниципальное автономное учреждение культуры "Многофункциональный культурно-досуговый комплекс "Новый век" и ООО "Аквила". Начать строительство комплекса они рассчитывают в мае 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика