Новости

Новости

17 октября 2016, 12:34

Экология

Тыквы к Хэллоуину разыграют в "Аптекарском огороде"

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Праздничная акция "Тыква к Хэллоуину!", в рамках которой разыграют пять фирменных тыкв с прошедшей выставки "Мир! Труд! Урожай!" на фестивале "Краски осени", пройдет с 17 по 27 октября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". Об этом сообщили m24.ru в пресс-службе сада.

Для принятия участия в акции нужно отправить письмо на tykva-ao@yandex.ru с пометкой "Хочу тыкву к Хэллоуину!" и в письме ответить на вопрос: "Что я сделаю с тыквой от "Аптекарского огорода?". Самые изобретательные авторы получат заветный овощ. Подведение итогов состоится 28 октября. 

На выставке были впервые представлены арбузы и дыни разных сортов, выращенные на бахчах "Аптекарского огорода". Были представлены и многие другие дары природы: кабачки, картофель, капусты, яблоки, рябина, пшеница и прочие.

На закрытии выставки урожая 9 октября торжественно раздавались наиболее крупные съедобные тыквы, а кульминацией вечера стало вскрытие тыквы-рекордсмена "Большой Макс" весом более 30 кг.

В честь Хэллоуина 2015 года в "Аптекарском огороде" разыгрывали проростки большого банана. Розыгрыш с ещё более ценными призами будет проведен в преддверии скорого открытия Викторной оранжереи с самыми большими кувшинками в мире – викториями амазонскими.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика