Новости

Новости

17 октября 2016, 11:57

Культура

25 лучших отечественных и зарубежных фильмов представят в "Октябре"

19 октября в столице начнется программа кинопоказов "Октябрьские скрининги". Ежедневно зрители столичного кинотеатра "Октябрь" будут знакомиться с самыми интересными премьерами мирового и отечественного кино. Об этом m24.ru рассказали организаторы.

Всего в зрительскую программу, которая продлится по 24 октября, вошли более 25 картин.

Кадр из фильма "Поезд в Пусан"

Мероприятие, проводимое Kinopoisk Film Market в рамках проекта "КАРО-Арт", откроется французским фильмом "Это всего лишь конец света" Ксавье Долана, обладателем Гран-при жюри и Приза экуменического жюри Каннского кинофестиваля. 12-летний мальчик возвращается домой, чтобы сообщить близким о своем диагнозе. Но это оказывается не так-то просто: родственники внезапно меняют все планы ребенка.

Гости "Скринингов" увидят и новый фильм мэтра нашего кино, режиссера Сергея Соловьева "Ке-ды". Сюжет ленты действительно строится вокруг пары кед: молодой человек перед призывом в армию тратить все деньги на заветную пару обуви. А затем волею случая знакомиться с девушкой, растящей сына-аутиста. Вместе им предстоит преодолеть долгий путь...

Несомненно, внимание публики привлечет отреставрированный "Сталкер" Андрея Тарковского. Культовый фильм, снятый по мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине", давно стал классикой кинематографа. Пересказывать сюжет не имеет смысла: у Тарковского важен каждый кадр, каждый ракурс, виртуозно созданный оператором Георгием Рербергом. В улучшенном качестве гений режиссера и оператора проявится еще явственнее.

Также в "Октябре" состоится премьера новой работы документалиста Виталия Манского "В лучах солнца". Ее оценили уже во всем мире: лента о восьмилетней северокорейской школьнице из Пхеньяна уже получила более 15 призов международных смотров.

Корея, на этот раз Южная, будет представлена еще одним фильмом – "Поезд в Пусан". Здесь вновь в центре сюжета маленькая девочка, которая едет к маме на поезде. Но на город обрушивается страшный вирус. Пассажиры должны бороться с ним, а вот как в такой схватке победить и сохранить человеческое лицо – большой вопрос.

В программу также вошли фильмы "Султан", "Бегущая от реальности", "Лихие 90-ые", "Лобановский навсегда", "Одиссея" и многие другие.

Познакомиться с полной программой фестиваля можно на сайте.

Место: Новый Арбат, д. 24

Время: 19-24 октября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика