Новости

Новости

14 октября 2016, 17:48

Общество

Таиланд останется главным направлением для зимнего отдыха – РСТ

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В Российском союзе туриндустрии не предвидят падения спроса на путевки в Таиланд в ближайшее время, об этом m24.ru рассказал член правления и председатель правовой комиссии РСТ Георгий Мохов. Туроператоры также прокомментировали, что спрос на Таиланд, наоборот, возрастает в связи с предстоящими праздниками в ноябре.

Член правления и председатель правовой комиссии Российского союза туриндустрии Георгий Мохов уверен, что российских туристов сможет остановить только прямой запрет на перелеты.

"По сложившейся практике наших туристов не пугает абсолютно ничто, я не думаю, что это событие как-то повлияет на спрос. Может быть, люди как-то пересмотрят программу пребывания в Таиланде – есть определенные ограничения на проведения каких-то праздников, масштабных шоу. Но так, чтобы это значительно повлияло на спрос – вряд ли", – рассказал он.

Вторым фактором, который может отрицательно повлиять на посещаемость Таиланда – открытие Египта, уверен собеседник m24.ru, однако многое говорит о том, что россияне вряд ли вернутся на излюбленный курорт в этот туристический сезон.

"Если не произойдет открытие Египта, а, судя по всему, оно откладывается, альтернативы Таиланду – по масштабу, по отельной емкости, по сервису и климату – практически нет. С точки зрения зимнего отдыха – у Таиланда в этом году будет приоритет", – заключил Мохов.

Тайский король Пхумипон Адульядет скончался 13 октября в возрасте 88 лет, это был монарх, который провел на престоле рекордные 70 лет. За это время в Таиланде произошло 19 государственных переворотов и сменилось 20 премьер-министров.

В Таиланде объявлен траур, который продлится целый год. При этом власти отменили на ближайший месяц все увеселительные мероприятия, также сообщается о закрытии некоторых магазинов.

В пятницу Ростуризм опубликовал рекомендации для российских туристов в Таиланде. Ведомство призвало сограждан проявить уважение и вести себя сдержанно в дни траура. Кроме того, Федеральное агентство по туризму просит туроператоров предупреждать граждан о правилах корректного поведения в Таиланде.

Несмотря на печальные события, российский оператор Tez Tour, наоборот, ожидает увеличения спроса по данному направлению, об этом m24.ru заявила PR-директор туристической компании Лариса Аханова. Она также заверила, что все курорты будут работать в полноценном режиме.

"Что касается общей обстановки, мы находимся в постоянном контакте с нашим принимающим офисом в Таиланде – там обстановка совершенно спокойная в курортных зонах. Все рестораны, пункты общественного питания, а также аэропорты, торговые центры и кинотеатры работают в штатном режиме, продажа алкоголя также не будет приостановлена", – сказала она.

Россиянам посоветовали вести себя сдержанно в дни траура в Таиланде

Она добавила, что ограничения затронут ночную жизнь Таиланда – во всех госучреждениях также объявлен траур на один месяц. Однако клиенты TEZ Tour летят в Таиланд в первую очередь за семейным отдыхом на море, предпочитая Пхукет или Самуи шумному Бангкоку и Пандану.

"Понятно, что в Бангкоке сейчас аннулированы все массовые мероприятия и концерты и идет обсуждение о том, чтобы ограничить на ближайший месяц фестивали и массовые праздники тоже. Если говорить о каком-то влиянии на уровень продаж и бронирований – они стабильны. Наоборот, сейчас ожидаются ноябрьские праздники и школьные каникулы – люди могут позволить себе взять целую неделю отпуска, и бронирования увеличились. Мы будем предупреждать туристов, чтобы они следовали рекомендациями Ростуризма", – заключила Аханова.

В связи со смертью короля Пумипона Адульядета (Рамы IX), в пятницу, 14 октября, в 14.00 в московском посольстве Таиланда открыли книгу соболезнований.

Туристический поток из России в первом полугодии упал на 28 процентов, эксперты связывают это с закрытием Египта и Турции. В сентябре вице-президент РСТ Юрий Барзыкин рассказал, что самым популярным направлением у россиян в этом году стал Таиланд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика