Новости

Новости

14 октября 2016, 15:45

Экономика

Интернет-магазины должны уделять больше внимания описанию товаров – эксперт

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Интернет-магазины должны уделять больше внимания описанию товаров. Об этом рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" руководитель Центра правового обслуживания Анна Коняева.

В Минэкономразвития предложили запретить возврат и обмен части товаров, приобретенных через интернет. К ним относятся косметика, нижнее белье и электроника.

"Для того, чтобы не было недоразумений, необходимо более детальное описание товара, которому очень многие интернет-магазины не уделяют должного внимания. Если описание недостаточно точное, в суде можно добиться того, чтобы клиент получил свои деньги обратно", – отметила Коняева.

Ужесточение правил онлайн-торговли поможет защитить интернет-бизнес

"Дело в том, что на сложные технические товары с гарантийным сроком в законе распространяется другая процедура. Если вам привезли продукцию ненадлежащего качества, вы имеете полное право ее не принимать. Минэкономразвития предлагает внести поправки относительно тех товаров, которые не подходят, например, по цвету или фасону. Я считаю, подобная инициатива поможет защитить интернет-бизнес", – пояснила глава Центра правового обслуживания.

Вместе с тем "Почта России" в следующем году планирует запустить специальный платежный сервис, предоставляющий свои услуги для интернет-магазинов. Почта готова хранить товары, а также обрабатывать, принимать, упаковывать и доставлять заказы. Владельцу онлайн-площадки останется лишь разработать ассортимент и продумать маркетинговый план.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика