Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 октября 2016, 11:57

Культура

Чулпан Хаматова выступит с Госоркестром республики Татарстан

Фото: meloman.ru

Одна из музыкально-драматических партитур XX века, оратория Артюра Онеггера "Жанна д´Арк на костре" прозвучит 26 октября в зале имени Чайковского. Среди задействованных исполнителей – актеры Чулпан Хаматова и Илья Глинников. Вмеcте с ними на сцену выйдет Госоркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского. Об этом сообщает сайт Московской филармонии.

"Идея исполнить эту партитуру принадлежит нам с Чулпан Хаматовой, – рассказал m24.ru дирижер Александр Сладковский. – Проект изначально предназначался для казанской сцены – мы сыграем Онеггера на фестивале современной музыки имени Софии Губайдулиной "Конкордия" 24 октября. Московская филармония в какой-то момент проявила инициативу и взяла "Жанну д'Арк" к себе в пул с соответствующей поддержкой.

С точки зрения гротеска и подтекста – это очень интересное сочинение. Главный акцент ставится на содержание и драматическую игру актеров. Музыка здесь второстепенна и играет роль сопровождения. Конечно, в ней много прелести – это и народные сцены, и сцена суда. Но, на мой взгляд, "Жанна д'Арк" – сочинение не самодостаточное, и нужно приложить много сил, чтобы собрать все музыкально-драматургические составляющие воедино. Это отличный опыт и для солистов, и для хора, и для оркестра, и для дирижера, конечно".

В концерте принимают участие Надежда Гулицкая (с этого сезона солистка вошла в труппу Камерного театра имени Бориса Покровского), Полина Шамаева, Вячеслав Воробьев, Павел Червинский. Партнером Чулпан Хаматовой станет актер Илья Глинников, известный по сериалу "Интерны" (ТНТ).

Дата: 26 октября

Место: концертный зал Чайковского

Цена: от 800 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика