Новости

Новости

12 октября 2016, 10:29

Общество

Итальянские туристы отравились в московской гостинице

Восемь итальянских туристов отравились в гостинице "Вега" на Измайловском шоссе, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Вечером 11 октября с жалобами на недомогание за медицинской помощью обратились восемь человек. Их осмотрели специалисты скорой помощи и Центра экстренной медпомощи, в том числе инфекционисты. Пищевое отравление было обнаружено у двух взрослых и одного подростка, однако от госпитализации они отказались.

"Их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет. В настоящее время туристическая группа из Италии уехала из гостиницы и отправилась далее по своему маршруту", – отметили в департаменте.

Причины произошедшего выясняются.

Ранее телеканал "Москва 24" сообщал, что в отеле проживает 200 гостей с Апеннинского полуострова, и четверть из них почувствовали недомогание.

Похожий случай произошел с туристами из Южной Кореи и Китая. 18 человек почувствовали недомогание после прибытия в Москву из Санкт-Петербурга, их госпитализировали.
[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/283]Как правильно оказать помощь при алкогольном отравлении[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика