Новости

Новости

22 января 2013, 15:20

События

В аэропорту Домодедово откроют пункты помощи для россиян из Сирии

Фото: ИТАР-ТАСС

В московский аэропорт Домодедово прибудут два самолета МЧС с россиянами, покинувшими Сирию из-за войны. К их прилету в воздушной гавани откроют пункты медицинской и психологической помощи.

"Будут развернуты пункты психологической службы и медицинской помощи, а также пункт Федеральной миграционной службы", - сообщила РИА Новости официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

Как сообщает пресс-служба министерства, в 12:00 и 12:30 по московскому времени два борта МЧС, Як-42 и Ил-76, по поручению руководства страны вылетели в Бейрут. Они доставят россиян, желающих покинуть Сирию, в Москву.

В настоящее время в МЧС работает горячая линия для информационной и психологической поддержки: 8(800)775-17-17. Звонки из всех точек России бесплатны.

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии начался в марте 2011 года. Повстанцы требуют ухода правительства действующего президента Башара Асада, власти называют протестующих боевиками, финансируемыми из-за рубежа. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали более 60 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика