Новости

Новости

22 января 2013, 15:30

Культура

В столице пройдет фестиваль музыкального кино

Фото: musicfilmfestival.ru

С 24 по 30 января в Москве пройдет Фестиваль музыкального кино, на котором будут представлены картины самых различных жанров – от мюзикла до документального кино. Всего на фестивале покажут 10 картин, а откроет его лента "Отверженные", получившая множество номинаций на премию "Оскар".

Роман Виктора Гюго "Отверженные" экранизировали несколько десятков раз, и новая версия – это мюзикл с Хью Джекманом в главной роли. При этом режиссеру Тому Хуперу удалось идеально сбалансировать драматическую и музыкальную составляющие.

Следующий фильм под названием "Рэп как искусство" представляет собой целую энциклопедию, снятую знаменитым рэппером Ice-T, который утверждает, что именно рэп спас его жизнь. В картине приняли участие многие мировые хип-хоп знаменитости: Dr Dre, Snoop Dogg, Eminem, Kanye West, X-zibit, NAS и многие другие. Это по-настоящему правдивая история хип-хопа из первых уст.

Фото: musicfilmfestival.ru

"Нью-орлеанский экспресс" повествует о путешествии групп жанра инди-фолк и кантри в поезде из Сан-франциско в Новый Орлеан. Опытный рок-документалист и режиссер Эмметт Моллой проведет зрителей за кулисы путевых концертов, напоминающих знаменитый рок-фестиваль "Вудсток".

Ирландская ретроспектива под названием "Однажды" была снята семь лет назад, но нисколько не устарела. Режиссер Джон Карни снял картину в родном Дублине всего за несколько дней с минимальным бюджетом. Эта история любви уличного музыканта и чешской иммигрантки покажет все прелести легкой жизни. А картина "Сезон что надо" является продолжением ленты "Однажды". Документальный фильм повествует о том, как съемки в кино помогли дружбе между Гленом Хансардом и Маркетой Иргловой перерасти в любовь.

Фото: musicfilmfestival.ru

Поклонники рока и, в частности, группы U2 просто обязаны пойти на фильм "С небес на землю". Съемки проходили от Берлина до Виннипега – везде, где репетировала группа перед легендарным фестивалем в Гластонбери. Конечно же, главную роль сыграл сам "Боно", который поможет погрузиться зрителю в воспоминания тех времен.

Вторая режиссерская работа Кевина Спейси "У моря" расскажет про жизнь Бобби Дарина – легенды кантри и раннего рок-н-ролла. В фильме очень точно воссоздана атмосфера той эпохи. Примечательно, что песни Дарина Кевин Спейси спел сам.

"Ураган" – это документальные кадры легендарных The Rolling Stones с поклонницами и тележурналистами. И, конечно же, в фильме есть закулисные съемки, а также концертные выступления группы. Фильм приурочен к 50-летию группы, и показывает ее "без галстука".

Фото: musicfilmfestival.ru

Музыкант Пол Саймон стал в свое время связующим звеном между африканской и "белой" музыкой. Его альбом, записанный в 1986 году, совершил настоящий переворот. Картина "Под небом Африки" отправит нас на "желтый" континент и расскажет всю правду, какой ее видел Саймон.

"Амстердам: "Парадизо" состоит из архивных видеозаписей, на которых представлены такие знаменитости, как Генри Роллинз и Джонни Роттен, Марта Уэйнрайт и Чак Ди, Игги Поп и Курт Кобейн. Однако, основной персонаж фильма – амстердамский клуб "Парадиз", расположившийся в стенах старинной лютеранской церкви.

Посмотреть расписание сеансов и приобрести билеты можно на сайте фестиваля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика