22 января 2013, 12:23

Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

Мария Шарапова. Фото: ИТАР-ТАСС

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open. В четвертьфинальном поединке она в двух сетах одолела свою соотечественницу Екатерину Макарову - 6:2, 6:2.

Безусловным фаворитом четвертьфинального матча была Шарапова. Неоднократный триумфатор турниров серии Большого Шлема находится в отличной форме и уверенно обыгрывает всех своих соперниц по Australian Open в двух сетах. А в двух стартовых матчах Шарапова не дала взять противникам ни одного гейма.

Макарова неплохо начала встречу и даже сумела взять подачу Шараповой при счете 2:1 в пользу Марии. Но на этом ее успехи в первой партии закончились - Шарапова выиграла четыре гейма подряд.

Во втором сете на корте доминировала Шарапова, которая сумела выиграть два гейма на подаче соперницы. Макарова пыталась организовать сопротивление, но все, что ей удалось выиграть два гейма. Итоговый счет матча - 6:2, 6:2 в пользу Шараповой.

Шарапова вышла в полуфинал Australian Open, где встретится с китаянкой Ли На.