Новости

Новости

22 января 2013, 11:58

Происшествия

Секретарь молодежной организации похитил из бюджета 110 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

В Савеловском суде Москвы начинается процесс над секретарем комитета молодежной общественной организации Северного округа "Сокол". Он обвиняется в хищении средств, выделенных из федерального и столичного бюджета на программу по содействию занятости населения.

Как сообщает ГУ МВД по Москве, секретарь действовал с 2007 по 2011 годы в составе преступной группы. Обвиняемый представлял Центру занятости населения САО поддельные документы, в которых говорилось о фактах трудоустройства детей и молодежи. На основании этих документов молодежной организации полагалась материальная поддержка из бюджета.

После того, как аферисты заключали договоры с центром занятости, они открывали в коммерческом банке счета на несовершеннолетних граждан без их ведома. После зачисления на счета бюджетных средств преступники обналичивали их через московские банкоматы.

Как секретарь комитета молодежной организации, обвиняемый имел полный контроль над счетами и банковскими картами несовершеннолетних. В итоге он похитил из бюджета около 110 миллионов рублей.

20 апреля 2011 года секретарь был арестован, на него было заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Также были арестованы его счета в коммерческом банке, где хранится более 30 миллионов рублей.

6 декабря 2012 года уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в Савеловский суд, где 22 января по нему состоится первое заседание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика