Новости

Новости

20 января 2013, 20:05

Происшествия

Вторая группа россиян, попавших в ДТП во Франции, вернулась в Москву

Вторая группа туристов, попавших в ДТП во Франции, вернулась в Москву

Вторая группа россиян, попавших в автомобильную аварию во Франции, вернулась на родину. Самолет рейсом Шамбери - Шереметьево приземлился в столичном аэропорту "Шереметьево".

Авария произошла в субботу утром на дороге у города Шамбери. Автобус перевозил туристов, возвращавшихся с горнолыжного курорта в аэропорт Гренобля.

Один из пассажиров рассказал, почему могла произойти эта авария. По его словам, водитель с самого начала ехал очень быстро.

"Он гнал автобус, так как он на два часа опаздывал на рейс. На скорости около 100 километров в час мы выехали на объездную дорогу, где был лед. Нас понесло, потом удар, автобус перевернулся и въехал в отбойник", - рассказал один из туристов.

В момент аварии в автобусе находились 43 человека, с различными травмами в больницы были доставлены 20 туристов. Из них семеро по-прежнему остаются в клиниках Франции.

Как сообщили в Федеральном агентстве по туризму, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Все туристы были застрахованы. Руководство туроператорской компании находится во Франции для оказания всей необходимой помощи.

МИД России открыл "горячую линию", по которой можно узнать о состоянии здоровья пострадавших в ДТП во Франции. Телефон "горячей" линии 8-10-331-45046123.

Напомним, первая группа из 14-ти россиян, которые меньше всего пострадали в ДТП, прибыла в Москву в ночь на воскресенье. Они прилетели на чартерном рейсе из Гренобля в "Домодедово".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика