Новости

Новости

20 января 2013, 17:53

Общество

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Москве

Очередной снегопад обрушится на Москву в ближайшие часы

Столичные коммунальщики готовятся к очередному сильному снегопаду. В ближайшие двое суток в Москве может выпасть до 18 сантиметров снега. Об этом рассказал заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

По его словам, к городу подошел очередной атмосферный фронт. Снег уже начался на западе области. К вечеру снегопад достигнет Москвы с с дальнейшим распространением на восток региона. Это станет причиной ухудшения видимости на столичных дорогах. Она будет составлять от 300 до 500 метров.

"В течение ближайших суток в Москве и Московской области ожидаются снег, местами сильный, ухудшение видимости, гололедица и снежный накат", - пояснили в ГУ МЧС по Московской области.

Ожидается, что снегопад постепенно прекратится лишь к 10 утра понедельника. К этому времени в городе может выпасть от 6 до 12 сантиметров снега.

В течение ближайших суток на дорогах столицы снег будут убирать около 14 тысяч единиц техники, в том числе около 6 тысяч самосвалов. Кроме того, в уборке снега задействуют 36 тысяч дворников и около 9 тысяч дорожных рабочих.

Тем не менее сотрудники ГИБДД просят водителей воздержаться от поездок в центральную часть города.

Напомним, на этой неделе был поставлен рекорд - за сутки с 17 на 18 января в Москве выпала половина месячной нормы снега - 20 сантиметров. Всего же с начала зимы в столице выпало уже более 1,5 метров снега.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика