Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 января 2013, 11:02

Происшествия

Деда Хасана похоронят в воскресенье на Хованском кладбище

На Хованском кладбище похоронили Деда Хасана

Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, похоронят в воскресенье на Хованском кладбище, расположенном за пределами МКАД.

"А.Усоян будет похоронен на Хованском кладбище. Речи о центре Москвы и кладбище в пределах МКАД не идет", - сообщил источник в горадминистрации.

Также он добавил, что родственникам покойного были предложены несколько вариантов мест захоронения, но они выбрали Хованское кладбище.

Позже стало известно, что на мероприятие не пустят прессу. Корреспондент "Интерфакса" сообщил, что утром у въезда на кладбище собралось около 10 съемочных групп различных телекомпаний, а также корреспонденты радиостанций и газет. К ним вышел представитель ЧОПа, охраняющего территорию кладбища, с просьбой не заходить на территорию Хованского кладбища, а также не пытаться попасть к участку, где будут проходить похороны Усояна.

"Прежде всего, это частное мероприятие, несущее траурный характер, и без разрешения родственников усопшего закон запрещает проводить какие-либо фото- и видеосъемки", - сообщил сотрудник охраны.

Также он подчеркнул, что запрет связан и с вопросом безопасности самой прессы.

Напомним, 16 января в центре Москвы ранили Аслана Усояна, известного в криминальных кругах как Дед Хасан. Позже мужчина скончался в реанимации.

Покушение было совершено около 14.30 в районе дома 52 на Поварской улице, когда Усоян выходил из ресторана "Каретный двор". По данным правоохранительных органов, в мужчину выстрелили из снайперской винтовки с оптическим прицелом с крыши Дома Киноактера.

По одной из версий, Усояна "заказал" другой криминальный авторитет - Тариэл Ониани по прозвищу "Таро".

Родственники Деда Хасана хотели похоронить его в Грузии, где он родился и вырос, но грузинские власти отказались принять самолет с телом Аслана Усояна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика