Новости

Новости

19 января 2013, 12:59

ЧП

Прорыв трубы водопровода на Дмитровском шоссе ликвидирован

Авария на Дмитровском шоссе устранена, в дома дали воду

Прорыв трубы водопровода на Дмитровском шоссе ликвидирован. В дома дали воду. Последствия аварии еще устраняют - на асфальте образовалась толстая ледяная корка.

ЧП в районе дома №42 по Дмитровскому шоссе произошло около 18:00. Москвичи, возвращавшиеся с работы домой, могли видеть настоящий фонтан, бивший прямо из-под земли.

"При проведении строительных работ была нарушена технология, - сообщил корреспонденту телеканала "Москва 24" руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин. - В результате был прорван водопровод. Хочу отметить, что очень хорошо сработал Мосводоканал, в течение 30 минут перекрывшие воду".

Как выяснилось, строители прокладывали под Дмитровским шоссе кабель, ошиблись в расчетах и попали буром в водопровод. Несколько домов остались без холодного водоснабжения.

Оплатить все ремонтные работы, скорее всего, придется компании, повредившей водопровод. Сотрудники Мосводоканала обещали обратиться с иском к виновникам аварии.

Одним из последствий аварии стала толстая ледяная корка, образовавшаяся рядом с местом разлива воды. Коммунальщики убрали грязь и обработали тротуар противогололедными реагентами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика