Новости

Новости

18 января 2013, 20:08

Общество

Выходные с детьми: мультфильмы, головоломки и знакомство с жирафом

Фото: ИТАР-ТАСС

Специально для любознательных и активных детей, а также их родителей мы публикуем подборку лучших столичных мероприятий, которые можно посетить в эти выходные. Анимационные трансляции, игры, головоломки и концерты классической музыки придутся по душе всей семье.

В субботу, 19 января, во Дворце пионеров на Воробьевых горах пройдет Art-битва снеговиков. Здесь можно увидеть настоящие шедевры из снега и льда, украшенные яркими принтами. Создавать необычных снеговиков прямо на глазах посетителей будут талантливые мастера.

После лепки дети и их родители смогут покататься на снегосамокатах, баланс-борде, а также попрыгать на батутах и отведать ароматного чаю.

Какой ребенок не любит мультфильмы? Организаторы снежного королевства "Мультиград" в усадьбе Кузьминки обещают не только показывать шедевры отечественной и зарубежной анимации, но и научить ребятишек самих создавать мультипликационные ленты. Для этих целей на территории парка работает мульти-фабрика, где под руководством опытных мастеров посетителей обучат искусству пластилиновой анимации.

Здесь же, в усадьбе Кузьминки, малыши могут принять участие в игре "Невиданная щедрость", заработать золотые алтыны и обменять их на сувениры: шарф или варежки. А еще детей обязательно порадуют каток и аттракционы. Тех, кто проголодается во время прогулки, угостят вкусными блюдами в айс-кафе. Вход в "Мультиград" для юных гостей – 150 рублей. Взрослые билет стоит 200 рублей.

Любознательных мальчиков и девочек ждут в эту субботу в зоологическом музее МГУ имени М.В. Ломоносова. Здесь можно узнать, зачем жирафу пятна и кто такие ластоногие покорители океанов. Начало мероприятий – в 12.30, вход свободный.

В этот же день в большом зале Фольклорного центра Людмилы Рюминой запланирован концерт "Музыкальное природоведение", который пройдет в рамках цикла концертов Московского камерного оркестра имени Гнесиных. Дети услышат произведения замечательных композиторов – Вивальди, Чайковского, Римского-Корсакова и Алябьева. Концерт начнется в 18.00, вход бесплатный.

Маленьким изобретателям обязательно стоит посетить культурный центр "Пунктрум", где 19 января проведут мастер-класс из цикла "Зарядка для мозгов: головоломки". Под руководством изобретателя и создателя музея головоломок ребята будут постигать премудрости науки и решать интересные задачи. Занятия начнутся в 14.00, вход платный – 300 рублей.

В субботу и воскресенье в Государственном историческом музее будет работать выставка "Детский костюм XVIII - начала XX века". Здесь юные гости смогут увидеть уникальную коллекцию детской одежды и узнать об истории развития костюмов для своих сверстников из разных эпох. В экспозиции представлена одежда для детей от времен Просвещения до стиля модерн.

А вот в галерее на Солянке в эти выходные ребятам предоставляется возможность оценить зимний проект "Мультфильмы, занесенные снегом". В залах будут демонстрировать 25 лучших анимационных лент, а также картины художников. Например, на экранах будут транслировать мультфильмы "Падал прошлогодний снег" Татарского, "Варежка" Качанова и "Бесхитростные симфонии" Уолта Диснея. В основе каждого сюжета – снег. Сами авторы идеи называют мероприятие арт-аттракционом для сверхподвижных детей и их любознательных родителей.

Добавим, что 19 и 20 января галерея работает с 12.00 до 22.00. Стоимость полного билета составит 200 рублей, льготного – 100 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика