Новости

Новости

18 января 2013, 17:38

ПДД

ГИБДД призывает водителей оспаривать штрафы, в случае несогласия

Фото: ИТАР-ТАСС

Московская Госавтоинспекция предлагает водителям оспаривать штрафы, вынесенные с помощью камер видеофиксации, в случае несогласия с ними.

Сделать это можно в десятидневный срок с момента получения уведомления. В течение месяца жалобу должны рассмотреть в ГИБДД. Однако в ведомстве принимают их и после десятидневного срока, сообщает РИА Новости.

В этом году в ГАИ уже поступило более 100 таких обращений от москвичей. А за прошлый год с помощью камер видеофиксации было вынесено более 4,2 миллионов штрафов.

Жалобу на штраф можно послать в электронном виде, либо самостоятельно принести в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Он находится по улице Садовая-Самотечная, дом №1, кабинет №120. Для рассмотрения жалобы в электронном виде надо указать: кому она направлена, от кого, свой почтовый адрес с индексом и контактный телефон. Ответ придет на электронную почту.

При этом срок рассмотрения может быть продлен, о чем заявителя должны предупредить. Основанием для отказа может стать: указание недостоверных сведений, некорректность содержания обращения, невозможность его рассмотрения без необходимых документов и личной подписи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика