Новости

Новости

18 января 2013, 15:27

Город

Пересадочные узлы откроются в этом году у трех станций метро

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца текущего года столичные власти планируют открыть первые пусковые комплексы по трем пилотным транспортно-пересадочным узлам у станций метро "Котельники", "Алма-Атинская" и "Новокосино".

В результате появятся современные плоскостные перехватывающие парковки для автомобилей, площадки для пассажиров, пользующихся общественным транспортом, и удобные пути перехода в метро.

"Одновременно ведется предпроектная подготовка концепции строительства 15 первоочередных транспортно-пересадочных узлов. Предполагается, что основные работы будут завершены к апрелю, тогда и будут размещены государственные заказы на рабочее проектирование этих объектов", - отметили в департаменте строительства Москвы.

Добавим, что в следующем году ТПУ появятся на станциях "Пятницкое шоссе" и "Лесопарковая". Кроме того одновременно с новыми станциями метро откроются ТПУ "Селигерская", "Румянцево" и "Тропарево". Вместе со станциями эти транспортные узлы будут представлять единый инженерно-имущественный комплекс.

Всего же до 2020 в столице спроектируют и построят 90 транспортно-пересадочных узлов. При этом власти намерены разработать модель финансирования строительства, в которой будут заложены основы государственно-частного партнерства при строительстве ТПУ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика