Новости

Новости

18 января 2013, 12:32

Происшествия

Похитители сына Чумака получили по 7,5 лет колонии строгого режима

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский гарнизонный военный суд вынес приговор подполковнику запаса Тимуру Гашаеву и безработному 26-летнему Хаважи Дугачиеву. Их обвиняли в похищении человека и вымогательстве в особо крупном размере.

Следствием и судом было установлено, что 12 июня 2011 года мужчины силой вывели Дмитрия Аллановича Чумака из московского ресторана, посадили на заднее сиденье машины и увезли в неизвестном направлении. На протяжении нескольких часов Чумака избивали, требуя от него деньги за освобождение.

Потерпевшего вынудили поставить свою подпись под договором купли-продажи его автомобиля Lexus ISF и написать расписку в получении денег от продажи машины. Забрав у Чумака мобильный телефон, часы и ключи от автомобиля, нападавшие отпустили его.

После этого Гашаев продал Lexus за 1,4 миллиона рублей, а Чумаку предложили выкупить машину за 2 миллиона рублей. При передаче денег покупатели были задержаны, а машину вернули законному владельцу, сообщает Следственный комитет России.

Решением суда Гашаев и Дугачиев получили по 7,5 лет колонии строгого режима. Суд также обязал их выплатить потерпевшему более 97 тысяч рублей в качестве компенсации похищенного, но не найденного имущества. Кроме того, частично удовлетворен иск Чумака, Гашаева и Дугачиева обязали выплатить в качестве компенсации морального вреда 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика