Новости

Новости

15 сентября 2016, 13:26

Общество

Прохладная погода задержится в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Прохладная погода задержится в столице как минимум до начала следующей недели, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Всему виной обширный циклон – он удерживает температуру ниже климатической нормы.

Период прохладной погоды, начавшийся в столичном регионе в среду, 14 сентября, продолжится. Москва и область останутся под влиянием обширного циклона, который продолжит кружить над центром Европейской России, удерживая температуру немного ниже климатической нормы.

В четверг, 15 сентября, местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит плюс 12–14 градусов в столице и плюс 11–16 – по области.

В пятницу, 16 сентября, к столице приблизится небольшой активный циклон с севера. Ночью пройдет небольшой дождь, минимальная температура в Москве составит плюс 8–10 градусов, по области – 5–10 градусов. Днем пройдет умеренный дождь, воздух прогреется до 12–14 градусов в столице и 10–15 – в Подмосковье.

В ночь на субботу также пройдет дождь, в Москве ожидается 6–8 градусов, по области – 3–8. Днем столбики термометров в столице поднимутся до отметки 11–13 градусов, в районах Подмосковья – до 9–14.

В начале новой недели местами пройдет небольшой дождь, станет еще прохладнее. В Москве и Подмосковье ночью ожидается плюс 2–7 градусов, днем – 7–12. Средняя суточная температура в эти дни будет ниже климатической нормы на 3 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика