Новости

Новости

15 сентября 2016, 11:18

Происшествия

Администратор общежития МГУ обокрала студентку

Фото: msu.ru

Полиция задержала 13 сентября администратора общежития МГУ, подозреваемую в воровстве у студентки, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

По словам 20-летней девушки , когда она вернулась после занятий в свою комнату в общежитии на улице Шверника, у нее пропали мобильный телефон, серебряные украшения, две керамические кружки, пластиковый контейнер для переноски пищи и кастрюля. Ущерб превысил 18 тысяч рублей.

Когда задержали администратора, она пила чай из похищенной кружки. Правоохранители выяснили, что 53-летняя москвичка распределяла жилье для поступивших на учебу в университет и имела доступ ко всем комнатам студентов.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/316]Как правильно вести себя при задержании[/URLEXTERNAL]

Возбуждено уголовное дело о краже. С подозреваемой взяли подписку о невыезде. Женщину не стали увольнять из вуза, но сделали строгий выговор и лишили премии.

Дом аспиранта и стажера (ДАС)

Общежитие ДАС по адресу улица Шверника, дом 19 – одно из общежитий МГУ имени Ломоносова. Представляет собой жилой комплекс, состоящий из двух шестнадцатиэтажных корпусов, объединенных общим холлом. Число мест в комнатах от двух до пяти. Большинство комнат скомпоновано в блоки, включающие в себя от одной до трех комнат. На каждом этаже около 30 блоков. Каждый блок имеет отдельный туалет и душевую. На этаже есть общая кухня.

В здании работают прачечная, химчистка, столовая, в которой установлен бесплатный Wi-Fi, хозяйственный магазин, два продуктовых магазина, бассейн, читальный зал. Рядом с общежитием установлена крытая велостоянка (с камерами видеонаблюдения). Силами некоторых факультетов установлены стиральные машины и оборудованы спортивные комнаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика