Новости

Новости

14 сентября 2016, 17:25

Город

Более 150 железнодорожных станций благоустроят в Подмосковье

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более 150 железнодорожных станций и платформ благоустроят в Подмосковье, сообщает пресс-служба Главархитектуры Московской области.

На станциях приведут в порядок информационно-рекламные конструкции, фасады зданий, пешеходные переходы и зону торговли. На некоторых объектах проведут комплексное благоустройство, обустроят новые парковочные места и установят малые архитектурные формы.

В настоящее время привели в порядок 500 объектов на территориях, прилегающих к станциям, а до конца года работы проведут еще на 600.

Благоустройство уже закончено на железнодорожных станциях в Домодедове и Луховицком муниципальном районе. Завершаются работы в Химках, Балашихе, Жуковском, Кашире, а также в Клинском, Раменском, Истринском, Сергиево-Посадском, Чеховском и Шатурском муниципальных районах.

Кроме того, территорию благоустраивают и вдоль крупных магистралей. Работы идут рядом с дорогами в Реутове, а также в Солнечногорском, Сергиево-Посадском, Чеховском, Луховицком, Клинском, Ленинском, Одинцовском муниципальных районах.

Всего выбрано 20 трасс: 13 федеральных и 6 региональных дорог в Московской области, а также внешняя сторона МКАД. Общая протяженность магистралей составляет 1,8 тысячи километров, в работе участвует 41 муниципальное образование.

Территории вдоль этих дорог очистят от незаконных рекламных конструкций и вывесок. На магистралях Подмосковья выявлено 4,5 тысячи несоответствующих требованиям информационно-рекламных конструкций, из которых в порядок приведено уже 75 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика