Новости

Новости

14 сентября 2016, 13:48

Город

Гостиницу для болельщиков ЧМ-2018 построят в поселении Московский

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Гостиницу для размещения болельщиков чемпионата мира-2018 по футболу планируют построить в поселении Московский в следующем году. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Комплекс будет рассчитан на 180 номеров и обеспечит порядка 100 рабочих мест. Жидкин добавил, что в Московском уже открыт торговый комплекс с офисами и соединенный с ним оздоровительный центр с бассейном. Кроме того, в поселении построен семейный фитнес-центр с бассейном.

Всего к чемпионату мира по футболу в Москве планируется открыть 115 гостиниц на 50 тысяч мест. Туристы смогут разместиться и в хостелах, которых в Москве насчитывается порядка 350.

При этом все хостелы должны пройти процедуру классификации, иначе они не смогут принимать гостей чемпионата мира. Оставшихся болельщиков могут разметить в пионерлагерях и общежитиях. Для размещения болельщиков могут использовать теплоходы.

Согласно требованиям ФИФА, Москва к ЧМ-2018 обязана предоставить для болельщиков 100 отелей, располагающихся в радиусе до 100 километров от стадионов, общей вместимостью 17 тысяч номеров. Гостиницы должны соответствовать категории не ниже "двух звезд".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика