Новости

Новости

14 сентября 2016, 10:18

Город

Застройщиков обяжут делать ремонт в новостройках

Минстрой планирует обязать застройщиков продавать новые квартиры только с отделкой, передает телеканал "Москва 24". В настоящее время на рынке новостроек чаще всего предлагаются голые стены с подключенной сантехникой, и ремонт ложится на плечи покупателей.

И все же 60–70 процентов потребителей хотят приобретать квартиры с отделкой. Строительные компании стараются следовать запросам аудитории. При этом в каждой десятой квартире ремонт сделан не очень качественно.

Покупателям квартир "под ключ" советуют приходить на приемку либо со специалистом, либо вооружившись специальным измерительным инструментом. Однако даже с затратами на все экспертизы квартира с отделкой от застройщика сейчас все равно дешевле, чем ремонт своими силами.

Застройщик покупает материалы оптом, поэтому отделка жилья в массовом сегменте ему обходится в 10–20 тысяч за квадратный метр. Самостоятельный ремонт частному лицу выльется минимум в 20–30 тысяч. Помимо этого, нужно тратить время на поиск мастеров, разработку проекта, контроль сметы и качества работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика