Новости

Новости

16 января 2013, 13:47

Город

Транспортная развязка на юго-западе столицы откроется летом 2013 года

Около станции метро "Теплый стан" возводят эстакаду

Строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей завершиться летом 2013 года. На участке возводят эстакаду длиной более 900 метров. Автомобили будут двигаться по трем полосам в каждом направлении, информирует пресс-служба столичного департамента строительства.

В подэстакадном пространстве построят однополосные разворотные съезды. Запланировано строительство наземных и подземных пешеходных переходов. Сейчас рабочие перекладывают коммуникации.

"Проект включает в себя строительство проезда для движения транспорта с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проспект; реконструкцию улицы Теплый Стан на подходе к Профсоюзной улице с расширением проезжей части до пяти полос движения; реконструкцию Новоясеневского проспекта с расширением проезжей части до трех полос для движения в сторону Литовского бульвара", - говорится в сообщении.

Строительство развязки позволит ликвидировать 7 светофоров, что улучшит пропускную способность перекрестка. А скорость движения транспорта, по подсчетам экспертов, увеличится на 25 %.

Фото: Пресс-служба департамента строительства

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика