Новости

Новости

15 января 2013, 18:35

Культура

Toro Y Moi накроет москвичей волной чиллвейва

Anything in return. Фото: www.toroymoi.com

В четверг, 17 января, американский музыкант Toro Y Moi, исполняющий музыку без начала и конца, выступит в клубе "16 тонн". Он презентует свой новый альбом Anything in Return, релиз которого назначен на 22 января.

Хотя творчество Toro Y Moi трудно описать в рамках одного жанра, большинство относит его к чиллвейву - плывущей, негромкой, переливчатой музыки. И если жанр и умер, то Toro Y Moi с нескрываемым энтузиазмом делает что-то совершенно новое.

Toro Y Moi – сценическое имя 26-летнего музыканта из Колумбии Чеза Бандика. Его псевдоним состоит из слов на двух языках, так как он является сыном филиппинки и афроамериканца, и дословно переводится как "Бык и я".

В возрасте восьми лет Бандик начал играть на фортепиано, а позднее отдал предпочтение гитаре и записал собственные песни уже в 15 лет. В школе он участвовал в инди-рок-группе The Heist and the Accomplice.

После ее распада Toro Y Moi записал дома свой первый альбом Causers of This, студийная запись которого состоялась в январе 2010 года, причем пластинка была хорошо воспринята критиками. Второй альбом вышел уже через год, в феврале 2011 года, под названием Underneath the Pine. Его звучание стоит на стыке синти-попа 80-х и современных бит-влияний таких маститых битмейкеров, как Flying Lotus.

На 22 января 2013 года запланирован релиз третьего альбома Toro Y Moi под названием Anything in Return.

Начало концерта в 21:00, предварительная цена билетов – 800 рублей.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика