Новости

Новости

07 сентября 2016, 09:53

Город

Троллейбусы вернут на Тверскую осенью

Осенью на Тверскую улицу вернут троллейбусы, сообщил в интервью mos.ru глава ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

По его словам, это будут машины с увеличенным автономным ходом, которые смогут проходить по 15 километров без подключения к контактной сети.

Михайлов отметил, что по Тверской будет ходить Т1, и если раньше троллейбус поворачивал на Бульварное кольцо и затем выезжал на Большой Каменный мост, то теперь он будет идти через всю Тверскую, затем по Кремлевскому кольцу и до Большого Каменного моста по новой выделенной полосе.

Контактную сеть троллейбусов убрали с Тверской в ходе работ по программе "Моя улица", в настоящее время там ходят автобусы. Кабельные линии убрали в коллекторы под землю и заменили опоры освещения.

Предполагается, что троллейбус будет следовать на батареях и заряжать их в тех местах, где контактная сеть есть.

Благоустройство Тверской

Благоустройство Тверской – часть программы "Моя улица". Всего в этом году по ней реконструируют 55 улиц столицы, на которых высадят 2400 новых деревьев и уберут под землю 120 километров кабеля. Помимо этого, произведут реконструкцию фасадов 450 зданий.

Пешеходная часть Тверской стала значительно шире, улица превратилась в большую прогулочную зону. Теперь там не только жители, но и велосипедисты и бегуны. На тротуаре исчезли нависавшие над головой провода, все коммуникации убрали под землю. Также там установили 67 опор освещения с 138 светильниками. Сейчас в пешеходной части обустраивают цветники и клумбы и высаживают деревья.

Реализация проекта благоустройства Тверской улицы будет завершена в 2017 году. Здесь отремонтируют фасады 14 домов и установят 80 исторических энергоэффективных фонарей. Так же на Тверскую вернутся и липовые аллеи, вырубленные в 1990 годах. По словам авторов проекта, новые деревья смогут задерживать около 12 тысяч тонн пыли в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика