Новости

Новости

13 января 2013, 12:29

Происшествия

Расследовать убийство дворника-узбека в центре Москвы будет СК

Полиция разыскивает подозреваемого в убийстве дворника

Следственный комитет возбудил дело по факту убийства дворника в центре Москвы. Тело уроженца Узбекистана с ножевым ранением груди было найдено в офисном помещении на 1-м этаже дома 10 по Нижегородской улице.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и задержания злоумышленника и установления всех фактов преступления", - сообщили в Следственном комитете.

Следствие проверяет все возможные версии убийства, не исключено, что убийство совершено по мотивам национальной ненависти и вражды.

Это уже не первый инцидент с гастарбайтерами в новом году. 9 января Зюзинский суд Москвы арестовал уроженца Узбекистана, также работающего дворником. Мужчину обвиняют в том, что сломал черенком лопаты челюсть одному из подростков, игравших во дворе дома по Изюмской улице.

По словам детей, они случайно попали снежком в дворника, после чего тот набросился на них. Однако по другой версии, дворника закидали снежками намеренно. Последнюю версию подтверждает тот факт, что жильцы дома написали коллективное письмо в полицию. По их словам, подростки до этого неоднократно издевались над дворником. Арестованного жители характеризуют с положительной стороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика