Новости

Новости

10 января 2013, 18:36

Происшествия

Глава банды получила 23 года за убийства кассиров обменных пунктов

Глава банды осуждена на 23 года за убийства кассиров обменных пунктов

Мосгорсуд вынес приговор пяти участникам банды, которые убивали кассиров столичных обменных пунктов и похищали деньги.

Глава группировки - жительница подмосковной Лобни Светлана Козлова получила 23 года тюрьмы, ее подельники Станислав Есауленко, Светлана Есауленко, Денис Ижицкий и Константин Пак осуждены на 21, 16, 14 и 11 лет заключения соответственно.

Участники банды по наводке Козловой, работавшей ранее кассиром в обменниках Москвы, похищали сотрудников обменных пунктов, вывозили их за город, с помощью психотропных препаратов выпытывали информацию о том, где находятся деньги и как и кто их охраняет.

Затем преступники проникали в пункты обмена валюты, забирали деньги, а потерпевших убивали. С убитых женщин преступники "снимали ювелирные украшения, которые Козлова продавала через знакомых ювелиров", - говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры.

В результате действий банды с сентября 2008 года по май 2010 года были убиты 5 человек. Их тела следователи обнаружили во Владимирской и Ярославской областях.

Ранее полиция задержала еще двух членов банды, когда они намеревались совершить нападение на сотрудника коммерческого банка в Столешниковом переулке. Задержанные Ольга Лян и Ян Гончаров изобличили своих подельников. Сейчас Лян и Гончаров осуждены на 15 и 19,5 лет лишения свободы соответственно.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба и морального вреда на общую сумму в 11,5 млн. руб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика