Новости

Новости

10 января 2013, 11:46

Происшествия

Столичные полицейские задержали банду фальшивомонетчиков

В Москве задержана банда фальшивомонетчиков

Столичные полицейские обезвредили банду фальшивомонетчиков, которые успели сбыть в Москве более миллиона поддельных купюр.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что в некоторых регионах России, а в частности, в Москве, действует преступная группа, которая занимается изготовлением и сбытом фальшивых денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Для проверки сведений полицейские решили провести "контрольную закупку". Оперативники под видом клиентов договорились о покупке 265 тысяч поддельных рублей за 110 тысяч подлинных. В момент передачи фальшивых купюр подозреваемые были задержаны.

Всего были задержаны пять человек - двое уроженцев Северного Кавказа, гражданин Казахстана и уроженцы Калмыкии и Ставропольского края. Полицейским удалось установить, что в банде были четко распределены функции и роли. Один участник был организатором, другой - искал покупателей фальшивок и договаривался о сделках, а третий - забирал подлинные деньги и выдавал фальшивые.

По предварительной информации, задержанные сбыли в Москве более миллиона поддельных купюр. Место производства фальшивых денег в настоящее время пытаются установить оперативники.

Поддельные купюры были довольно высокого качества, определить фальшивку можно было только с помощью специального оборудования. "На глаз" поддельные купюры ничем не отличались от настоящих.

Возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление или сбыт поддельных денег".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика