Новости

Новости

Актер и певец Адриано Челентано отмечает 75-летний юбилей

Адриано Челентано. Фото: ИТАР-ТАСС

Знаменитый итальянский певец, композитор, актер и режиссер Адриано Челентано 6 января отмечает 75-летний юбилей. Харизматичный артист за свою продолжительную карьеру успел выпустить 41 студийный альбом общим тиражом 150 миллионов экземпляров. Его песни по сей день слушают сотни людей по всему миру. Правда в последние годы любимец публики редко дает сольные концерты.

Что касается творческой деятельности в кино, то и здесь Челентано заслужил звание мастера своего дела. Его герои в фильмах "Укрощение строптивого", "Блеф", "Безумно влюбленный", "Бинго-Бонго" подкупают зрителя своей искренностью, наивностью и заразительным чувством юмора.

А ведь мало кто знает, что в далекой молодости будущий кумир миллионов вовсе и не помышлял о карьере артиста кино. В детские годы Челентано был целиком и полностью поглощен музыкой, а, кроме того, постигал азы профессии часовщика. Он работал подмастерьем в часовой мастерской у своего дяди.

Жизнь молодого Челентано кардинально изменилась после выступления в спектакле-водевиле, где артист талантливо пародировал певца Луи Прима. Юное дарование заметили и начали приглашать на различные творческие конкурсы.

Дебютной работой в кино для Адриано стала роль в "Сладкой жизни" Федерико Феллини. Всего же Челентано снялся более чем в 40 кинокартинах.

Подготовлено по материалам из открытых источников в Интернете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика