Новости

Новости

05 января 2013, 12:42

Жизнь в мире

Бриджит Бардо вслед за Депардье может попросить российское гражданство

Бриджит Бардо может попросить российское гражданство

Ряды россиян может пополнить еще одна французская кинозвезда. Вслед за Жераром Депардье российское гражданство может попросить актриса Бриджит Бардо. Она намерена навсегда покинуть Францию, если ей не удастся спасти двух цирковых слонов.

Животные заболели туберкулезом, и в конце 2012 года их было решено усыпить, чтобы не заразить людей. Бардо попросила президента Франции Франсуа Олланда спасти слонов, но ее просьба осталась без ответа.

Если власти Франции усыпят слонов, актриса обратится с запросом о получении российского гражданства в Москву. В интервью французской газете Nice-Matin она заявила, что президент России Владимир Путин сделал больше для защиты животных, чем все президенты Франции.

Напомним, 3 января Кремль подтвердил присвоение российского гражданства актеру Жерару Депардье. Скандал с гражданством актера произошел на почве огромных налогов, взимаемых во Франции с доходов. Не желая отдавать 75 % от своего заработка, Депардье продал особняк в Париже и переехал в бельгийскую деревню. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера жалким, после чего актер и вовсе отказался от французского гражданства, назвав себя гражданином мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика