Новости

Новости

03 января 2013, 14:31

Культура

Как спастись от похмелья

От похмелья спасет мед и холодец

Во время длительных новогодних праздников как никогда актуальна проблема похмелья. Всем известно такое народное средство от этого недуга, как огуречный рассол, однако привести себя в чувство помогут также мед, холодец и спаржа.

Мед хорошо очищает организм от токсинов. Специалисты рекомендуют несколько раз в день съедать по столовой ложке этого продукта, особенно после употребления алкоголя.

От похмелья также поможет холодец, но его лучше растопить. Аминокислоты в составе бульона ускорят химические реакции в организме.

Спаржа - хорошее средство от похмелья

Как известно, головная боль после застолья возникает из-за потери организмом минеральных веществ и аминокислот. Заменить потерянные минералы поможет спаржа - полезные элементы содержатся в ее листьях и корешках. Кроме того, в спарже содержатся соединения, которые защищают клетки печени от токсинов.

Спасти от похмелья может и активированный уголь. Его надо принимать сразу же после праздника. Если этого сделать не удалось, то препарат можно принять утром следующего дня. Пить надо по одной таблетке на 10 килограммов веса, то есть почти всю пачку.

По данным британских ученых, в среднем человек проводит в состоянии похмелья более пяти лет жизни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика