Новости

Новости

02 января 2013, 14:14

Политика

В 2013 году начнется создание комплекса "Музеи московского Кремля"

Фото: ИТАР-ТАСС

В этом году в Средних торговых рядах начнется создание комплекса "Музеи московского Кремля", сообщил управляющий делами президента России Владимир Кожин.

"Завершена разработка концепции размещения музеев. Работы сейчас ведутся под новый проект. В начале 2013 года масштабы строительства расширятся, и мы планируем в течение года реализовать значительную часть работ", - цитирует Кожина "Интерфакс".

По его словам, после сдачи этого объекта будут освобождены многочисленные хранилища на территории Кремля, а также помещения колокольни Ивана Великого, которые используются как складские помещения.

Кроме того, по словам чиновника, к параду Победы 9 мая будут сняты все баннеры и строительные леса с фасадов здания Средних торговых рядов, и они предстанут в том виде, в котором были в дореволюционное время.

"Через несколько лет в Средних торговых рядах появится современный многофункциональный музейно-культурный центр, где, кроме музейных экспозиций, планируется разместить детский музейно-образовательный центр, помещения для выставочных и культурных мероприятий, для научной работы. Сокровища Кремля предстанут перед россиянами во всем своем величии", - заявил Кожин.

Также, по его словам, идет проработка вопроса переезда министерств за пределы "Старой Москвы". Кожин подчеркнул, что проект Новой Москвы и переезда туда части органов госвласти "никто не закрывал и не собирается закрывать". Все решения по данному вопросу будет принимать президент с участием председателя правительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика