Новости

Новости

28 декабря 2012, 16:02

МО

Межрегиональную банду автоугонщиков обезвредили в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные правоохранители задержали шестерых из десяти членов преступной группировки, которая специализировалась на угонах дорогих иномарок. Злоумышленники продавали автомобили в различные регионы страны.

Среди подозреваемых есть жители Москвы и Подмосковья, Калмыкии и ряда других регионов, а также Казахстана и Белоруссии. Установлено, что часть украденных машин по поддельным документам на автопоездах перевозили в Челябинск для реализации в Уральском федеральном округе.

Одного из угонщиков удалось задержать в сентябре. На след 28-летнего мужчины вышли в Зеленограде, когда злоумышленник пытался угнать иномарку. В тот же день в Зеленограде нашли еще шесть машин, которые числились в розыске.

"При проведении дальнейших мероприятий в период с сентября по декабрь 2012 года оперативники установили адреса проживания злоумышленников, после чего оставшиеся члены организованной группы были задержаны в Зеленограде и Челябинске", - сообщили в пресс-службе МВД РФ.

В ходе обысков в Московском регионе и Челябинской области правоохранители изъяли устройства для вскрытия автомобильных замков, регистрационные номера, приборы отключения сигнализаций и запуска двигателя, бланки и заполненные документы на транспортные средства. Также были обнаружены 24 машины, угнанные в Московском регионе.

Расследование дела продолжается.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика